19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Столичный фуникулер закроют в июле для пассажиров из-за ремонта

В июле фуникулер закроют для пассажиров из-за ремонта. Согласно графику, обустройство стройплощадки начнется уже в июле, а в августе рабочие приступят к демонтажу изношенных конструкций станций. 

Это будет длительный перерыв в работе транспорта. Полностью обновить фуникулер обещают до декабря 2020 года, – пишут СМИ. 

Что отремонтируют?

Тендер, который провели в середине мая несмотря на распоряжение на сайте КГГА о реставрации еще в марте, включает в себя первый этап работ – реконструкцию верхней и нижней станции фуникулера, ремонт съездной эстакады и трансформаторной подстанции. В ближайшее время пройдет международный тендер на закупку новых вагонов подъемника.

В процессе реставрации будут заменены абсолютно все системы управления фуникулером: автоматика, громкоговорители, оборудование для диспетчеров. В то же время все исторические детали механизмов и эстакаду 1905 года постройки сохранят, так как фуникулер имеет статус объекта культурного наследия, пообещало руководство первого транспорта, который появился в Киеве.

КП “Киевпасстранс” после первого этапа ремонта возмется за благоустройство и озеленение прилегающей территории. На первый этап потратят 57 миллионов гривен.

Ранее мы сообщали, что в столичном фуникулере заработала система единого электронного билета.

1 коментар

  1. Отбитомозлый нашёл ещё один источник распила бюджета города.Сочетание ремонт ,обновление и сохранение настораживает.О сроках вообще молчу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>