18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Стало известно, сколько сотрудников полиции охраняют помещения избирательных комиссий

Со вчерашнего дня правоохранители взяли под охрану помещения Окружных избирательных комиссий, в которые начали завозить документы для голосования.

Полиция Украины с 23 марта перешла к практическому этапу реализации обеспечения общественной безопасности в рамках избирательного процесса, – сообщает Департамент НПУ.

«Мы взяли под охрану все избирательные комиссии – их 199. Для обеспечения безопасности их работы по всей стране круглосуточно привлечены более 400 сотрудников полиции», – сказал Фацевич.

По его словам вчера полиция взяла под контроль доставку избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии, а уже в конце следующей недели полицейские будут осуществлять охрану участковых избирательных комиссий после доставки в них бюллетеней.

Также Фацевич отметил, что всего с начала предвыборной компании зарегистрировано 3787 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства, из которых по 202 полиция открыла уголовные производства. Среди них 93 связаны непосредственно с нарушениями закона, а 109 – с проведением предвыборной кампании.

Кроме того полицейские составили 606 административных протоколов.

Как сообщалось ранее, ЦИК увеличила количество бюллетеней к первому туру.

Также Центральная избирательная комиссия по состоянию на сегодня зарегистрировала 742 международных наблюдателей на выборах президента Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>