13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Стало известно, сколько копов будут участвовать в выборах

131 тысяча полицейских будут обеспечивать безопасность на выборах.

В эфире ток-шоу “Главная тема. Выбор”, которая выходит в эфире телеканала “Украина” с Еленой Кот, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, сколько силовиков будут контролировать ход голосования на выборах президента марте, – пишут Сегодня.

Так, по его словам, больше 130 тысяч силовиков будут обеспечивать беспрепятственные выборы.

“131 000 человек будет обеспечивать голосование, надеемся на помощь коллег, в частности СБУ. Сейчас ситуация тяжелая, поскольку в 2014 году штат правоохранительных органов был больше на 30 000 человек. Но мы полностью готовы и рассчитываем на порядок”, – отметил Арсен Аваков.

Министр также добавил, что лидерами административных правонарушений предвыборной кампании является Киев, Киевская и Днепропетровская области.

В то же время, глава Генпрокуратуры Юрий Луценко отметил, что сейчас открыто 56 уголовных производств на всю Украину.

“Много это или мало? В прошлом году в ходе местных выборов таких производств было 116, на выборах президента в 2014 было 45. То есть ничего сверхъестественного не происходит, но разница в том, что правоохранительные органы впервые достигли консенсуса о необходимости честных выборов. У нас есть улица с двусторонним движением: активное общество и силовики стремятся продемонстрировать выборы без фальсификаций”, – добавил он.

Напомним, премьера “Главной темы. Выбор” состоялась 22 февраля, ток-шоу будет выходить по пятницам в 21:00. Командой проекта запланировано 9 выпусков, и спецмарафон 31 марта в ночь выборов.

Напомним, ни одного дела против кандидатов нет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>