9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Стало известно о судьбе пассажиров рейса в Алматы, которые не смогли вылететь из Киева

Сегодня утром появилась информация о том, что в международном аэропорту “Борисполь” застряли украинцы из-за технической неисправности самолета казахских авиалиний Air Astana.

Редакция ИНФОРМАТОРа получила письмо от пресс-службы “Эйр Астана” в Украине, в котором перезвозчик рассказал о причинах отмены рейса.

“Авиакомпания «Эйр Астана» сообщает, что на рейсе КС402 Киев-Алматы после запуска двигателей и начала движения сработала сигнализация о неисправности основной тормозной системы. Для соблюдения правил по безопасности полетов, и в соответствии с внутренними инструкциями авиакомпании, авиалайнер был возвращен на стоянку аэропорта Борисполь для устранения замечания по работе основной системы, так как для вылета необходимо, чтобы обе системы работали исправно. Для справки – на воздушных суднах типа Airbus 321 тормозная система работает от двух гидросистем. Одна система является основной , а другая – резервной. В случае неисправности основной, резервной системы достаточно для безопасного руления и остановки самолета на любом этапе.

Авиакомпания предоставила всем пассажирам рейса КС402 бесплатное питание и проживание для иногородних. Желающие пассажиры перебронированы на рейс КС406 Киев-Алматы, на который в данным момент уже начата посадка. Транзитные пассажиры перебронированы на ближайшие альтернативные рейсы и, в случае необходимости, им будет предоставлена гостиница по прилету в Алматы. Задержка рейса составила 15 часов 20 минут”, – сообщила Катерина Тимошенко.

Ранее сообщалось, что в аэропорту “Борисполь” застряли пассажиры одного из рейсов из-за поломки в тормозах самолета.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>