11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Стала известна зарплата, которую получили члены ЦИК за первый тур президентских выборов

Члены Центральной избирательной комиссии за март, когда прошел первый тур выборов президента, заработали свыше 200 тысяч гривен.

Об этом сообщают “Украинские новости“.

Так, глава ЦИК Татьяна Слипачук заработала 222 тысяч гривен, из которых оклад и надвабка за интенсивность труда составили по 53 тысяч гривен, персональная надбавка – 37 тысяч гривен, а премия – 79 тысяч гривен.

Ее заместители Евгений Радченко и Олег Конопольский получили в марте 219 тысяч и 214 тысяч гривен соответственно. Секретарь комиссии Наталья Бернацкая заработал 212 тысяч гривен.

Среди остальных 12 членов ЦИКа зарплата ниже была только у четырех – от 193,8 до 200,6 тысяч гривен.

При этом у семи членов ЦИКа зарплата за март была выше, чем у председателя комиссии – от 222,5 тысяч до 243 тысяч гривен.

Напомним, ранее ЦИК увеличила расходы на выборы.

9 КОМЕНТАРІ

  1. Заплатили всім, але це несправедливо, люди теж працювали цілу добу і перед виборами теж неодноразово збирались на засідання. Отака справедливість у нашій державі, премії обіцяли, але теж не дали. Нехай берут може вони більше потребуют, саме головне, що всі матеріальні блага потрібні лише на землі, а на небі будемо відповідати за всі свої діла, там нікого не підкупиш

  2. Где в какой еще стране есть такое неравенство в оплате труда когда минимальная зарплата в 100 раз меньше максимальной,это мы строим социальное госудадарство,правители даже не знают что такое совесть.

  3. Я даже не знаю что б делала с такими деньжищами,избаловали меня минималочкой!читаю и слушаю как вроде люди в другом мире живут! я очень надеюсь,что эти увлекательные годы выживания скоро закончатся!

  4. А почему не как у всех,что за премии и надбавки, они же должны делать свою работу, с такими зарплатами ,конечно будем стоять с протянутой рукой перед мкФ.

  5. А чому не всім членам комісії однаково, в різних округах по різному в яких по415, в інших 432, а в деяких по 1000грн. Що члени комісії працюють по різному?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>