14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Стала известна причина перестрелки на Буковине

На Буковине пограничники сумели отстреляться от контрабандистов, отбивавших сигареты.

Пограничники отдела “Красноильск”, патрулировавшие участок украинско-румынской границы, применили оружие, чтобы остановить нападение контрабандистов, в результате были ранены два человека. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

Он сообщает, что на границе с Румынией пограничники заметили большую группу контрабандистов сигарет. Они несли в сторону границы пакеты с около 20 ящиками сигарет. Увидев силовиков, неизвестные брочили пакеты и пустились наутек. Но уже через несколько минут, решили, что количественно их гораздо больше, чем пограничников, и вернулись, чтобы применить силу против наряда и отбить брошенные ящики.

“Поскольку пограничники выполняли обязанности по охране границы, с целью пресечения незаконных действий нарушителей и недопущения предпосылок к завладению оружием, пограничники в пределах, определенных законодательством и предоставленных полномочий вынуждены были применить оружие. В результате двое человек получили пулевые ранения нижних конечностей. Данные граждане уже доставлены в городскую больницу. Пограничники проинформировали об инциденте полицию и другие правоохранительные органы”, – говорится в сообщении.

Напомним, на румынской границе возникла стрельба.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>