12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

США жестко требует у мировых лидеров признать Гуайдо президентом Венесуэлы

Кризис в Венесуэле. Помпео на Совбезе ООН потребовал признать президентом лидера оппозиции Гуайдо.

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле, что пришло время признать новое демократическое правительство во главе с временным президентом и лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Помпео, международное сообщество должно выбрать, чью сторону оно займет в сложившейся ситуации вокруг Венесуэлы.

“Пришло время поддержать венесуэльский народ, признать новое демократическое правительство во главе с временным президентом Хуаном Гуайдо и покончить с этим кошмаром. Пришло время другим странам выбрать сторону – больше никаких отсрочек, больше никаких игр. Либо вы вместе с силами свободы, либо вы в союзе с венесуэльским лидером Николасом Мадуро и его хаосом”, – сказал госсекретарь США Майкл Помпео .

Госсекретарь США также предостерег Каракас от каких-либо действий против находящихся на территории республики американских дипломатов в связи с разрывом дипотношений. “Я и президент США Дональд Трамп всецело надеемся, что наши дипломаты продолжат находиться под защитой, предоставляемой в соответствии с Венской конвенцией. Не испытывайте Соединенные Штаты и нашу решимость защищать свой собственный народ”, – сказал Помпео.

Напомним, США намерены лишить Мадуро источников доходов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>