10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

США и Ирак договорились объединить силы против ИГИЛ

США будут поддерживать иракские силы безопасности для достижения окончательной победы над “ИГИЛ” в регионе Ирака и Сирии, где сосредоточена в последние годы эта террористическая группировка.

Об этом говорилось во время встречи госсекретаря США Майкла Помпео и президента Ирака Бархама Салиха в рамках ближневосточного турне главы американской дипломатии.

“Лидеры обсудили последнее территориальное поражение “ИГИЛ”, а также поддержку со стороны США иракских сил безопасности для обеспечения окончательной победы над “ИГИЛ”, – отметили в Государственном департаменте США по результатам встречи.

Кроме того, госсекретарь Помпео подчеркнул приверженность Вашингтона суверенитету и независимости Ирака, а также важность этой страны как стратегического партнера в регионе, пишет Укринформ. 

Глава Госдепартамента США положительно отметил возобновление экспорта нефти через нефтепровод Киркук и одновременно важность дальнейших шагов в направлении энергетической независимости Ирака. Кроме того, стороны обсудили помощь со стороны США в решении политических, экономических вопросов Ирака, а также проблем, связанных с безопасностью в регионе.

Напомним, в МВД рассказали, чем будут заниматься специальные части полиции КОРД.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>