6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

США смогут выключить энергетическую систему РФ, – New York Times

Президент США Дональд Трамп раскритиковал ежедневное издание New York Times и обвинил в “виртуальном акте измены”.

Президент подверг острой критике статью, которая появилась на страницах этого издания в воскресенье и в которой речь была о подготовке американцев к кибератакам на российскую энергетическую сеть, передает Польское радио.

На своем профиле в Twitter Трамп назвал New York Times “коррумпированными СМИ”, которые “делают и пишут невесть что? невзирая на возможные последствия”.

Америка сможет выключить энергетическую систему РФ, - New York Times 01

Газета со ссылкой на бывших и действующих чиновников Белого дома сообщила, что американцы разместили в российской энергетической системе вредоносное программное обеспечение, благодаря чему, в случае взрыва конфликта на линии Вашинтон-Москва, американская сторона сможет выключить энергетическую систему в России. “Эта агрессивная тактика является ответом на российские кибератаки на США и дезинформационную кампанию, но это тоже предупреждение для России”, – написала газета.

Издание напомнило, что американское министерство внутренней безопасности и ФБР уже давно сообщали, что россияне разместили в США программное обеспечение, способное парализовать работу американских электростанций, а также сети нефте- и газопроводов.

Как отмечает издание, до сих пор не появились официальные доказательства, что США выключили энергетическую систему России или Россия сделала что-то подобное в США.

Напомним, в США “зеленые” электростанции впервые превзошли угольные по мощности.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>