9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Среда в Украине будет дождливой и холодной, – синоптик

Сегодня, 17 апреля, в среду, в Украине прогнозируется холодная погода, на большей части страны  будут идти дожди.

Дневная температура воздуха в среднем по стране составит от +7 до +14 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, 17 апреля,  в среду, в Украине будет преобладать холодная и влажная погода.  К ненастью присоединится порывистый ветер. В домах станет холоднее на несколько градусов.

В среду самая теплая погода будет на севере – до +15 градусов, в остальных регионах до +10 +14 градусов.

В Киеве 17 апреля солнце  будет редко показываться из-за облаков. Мелкий дождь зарядит на целый день. Утром  осадки достигнут наибольшей силы, во второй половине дня дождь ослабнет, а ближе к вечеру закончится. Температура воздуха днем ожидается  от 7 до 10 градусов тепла.

После 17 апреля в Украине ожидается ясная погода, однако столбики термометров не поднимутся выше 15 градусов тепла.

За последние 130 лет метеонаблюдений  самая теплая погода в Киеве 17 апреля  была в 1956 году – 25,2 градуса тепла, самая холодная – в 1929 году – 5,3 градуса мороза.

17 апреля отмечается день памяти преподобного Иосифа, песнописца и творца канонов. На Иосифа начинает звучать голосок сверчка и впервые подает голос журавль. В старину выходили в этот день из домов, обращались к журавлям как к борцам со злом и защитникам от нечисти. Наши предки приметили, если днем 17 апреля жарко, а ночью прохладно – к хорошей погоде.

Напомним, люди давно заметили, что в дни еврейских кучек погода становится крайне нестабильной.  Изначально было название «еврейские кочки», то есть природа словно «скачет по кочкам». Позже «кочки» начали называть «кучками».

Всем известно, что в период еврейских кучек резко портится погода.  Еврейскими кучками условно называют несколько дней накануне Пасхи, в которые обязательно меняется погода. Чтобы рассчитать, когда придут еврейские кучки в 2019 году, нужно знать, когда празднуется Песах. Еврейские кучки приходятся на неделю, предшествующую еврейской Пасхе, в 2019 году – с 15-го по 20 апреля. Песах в этом году приходится на период с вечера пятницы, 19 апреля, до субботы, 27 апреля.

В течение ближайшей недели в Украине ожидается холодная и дождливая погода.

Напомним, синоптики рассказали, в каких регионах Украины пройдет мокрый снег.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>