9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Спикера украинской миссии выбрали вице-председателем комитета ООН по информации

Олега Николенко, представителя Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций, избрали вице-председателем Комитета ООН по информации от восточноевропейской региональной группы.

Об этом сообщает “Громадське”.

Отмечается, что украинский дипломат будет занимать эту должность в 2019-2020 годах.

“Мои цели на новой должности – сделать так, чтобы информационная политика ООН отвечала современным реалиям”, – заявил Николенко в комментарии “Громадському”.

По его словам, “сейчас идет реформа в сфере коммуникаций, и Комитет в сотрудничестве с другими структурами ООН должен сделать этот процесс более эффективным”. Он пообещал содействовать этому как вице-председатель Комитета.

Кроме этого, Николенко отметил проблему фекових новостей.

“Не забываем и о том, что проблема дезинформации и фейковых новостей являетс не менее актуальным вопросом для повестки дня в ООН. Подавляющее большинство государств-членов соглашается, что с этим нужно что-то делать и подходить системно”, – подчеркнул он.

“В этом есть также и прямой интерес Украины, которая страдает от грязных информационных кампаний. Чем скорее будут найдены общие знаменатели как бороться с этим явлением, тем лучше будет для всех”, – заявил украинский дипломат.

Напомним, Генсек ООН призвал власти Венесуэлы не применять силу против демонстрантов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>