9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Спецслужбы РФ получили 350 миллионов для вмешательства в украинские выборы, – разведка

Россия готовит беспрецедентное вмешательство в выборы в Украине, на что выделила дополнительно своим спецслужбам 350 миллионов долларов на 2019 год.

Об этом сообщил в интервью Укринформу глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок.

По его словам, деньги будут направлены на проплату фейковых новостей и подкуп, организацию провокаций, протестов, внутриполитического давления на руководство государства, а также для подготовки кибератак.

“На спецслужбы Российской Федерации направлены колоссальные бюджеты, которые используются в большей степени для реализации подрывной деятельности в Украине. Мы получили информацию, что Кремль приказал на этот год дополнительно выделить 350 миллионов долларов своим спецслужбам для работы по вмешательству в выборы в Украине”, – сказал Божок.

В то же время разведчик отмечает, что задача, стоящая перед всеми спецслужбами Российской Федерации, – “кто угодно, только не Порошенко”.

“По мнению российского политикума, (президент Украины) Порошенко единственный, с кем невозможно договориться о возвращении Украины в орбиту влияния России. Он действительно пытается ввести Украину в когорту НАТО и ЕС и имеет кремлевский ярлык “русофоба”. Обеспеченный за последние четыре года прогресс очевиден. Это признается не только в Украине и на Западе, но даже в России”, – добавил глава СВР.

Напомним, Аваков рассказал о возможном вмешательстве России в президентские выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>