8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Спал в яме и много пил. Киевлянин рассказал, как смог спастись, заблудившись в Карпатах на Рождество

Найденный в Карпатах киевский турист Игорь Грищенко, который находится в ожоговом отделении ужгородской больницы, нашел в себе силы, чтобы рассказать о своем спасении.

Об этом сообщает ТСН.

Врачи уже осмотрели его, говорят, состояние удовлетворительное. “Каких-то нарушений внутренних органов не обнаружено, имеет место обморожения пальцев нижних конечностей. Пациент в хорошем настроении, он не получил, слава Богу, никаких тяжелых психических трам”, – говорит главный врач Ужгородского райбольницы Юрий Яцына.

Лыжник рассказал, как спасался от замерзания – постоянно двигался, набирал в термос воду в ледяном источнике и много пил. Первую ночь спал в яме на лыжах, но каждые 15 минут вставал и грелся. “Спустился вниз, заночевал там, выкопал из снега такую ​​лунку, положил лыжи и спал на лыжах, каждые 15 минут я согревался, вставал, танцевал, прыгал, в ладони хлопал”, – вспоминает лыжник.

Когда же он добрался до дома лесника, нашел там черничное варенье и какао, печь и дрова, поэтому смог что-то поесть и согреться горячим напитком. Перед тем, как его нашли, говорит, чувствовал себя уже очень плохо. “Я был в таком состоянии, что не понимал живой я или нет. Разжег печь на дровах, хорошо, что там лесник такой был, что у него все было и печь была, и дрова были. Я точно хочу приехать в тот дом лесника и там хорошее дело, оставить там что-то”, – говорит Игорь.

В ужгородской больнице говорят, здесь Игорь пробудет несколько дней, на следующей неделе его доставят в Киев. Напомним, что искали Игоря пять дней. Лыжник ушел с товарищем в горы и пропал еще на Рождество. Игорю самому дважды удавалось выйти на связь. Во второй раз он позвонил спасателям, когда услышал вертолет, им сообщил, что находится в домике лесника, неподалеку небольшой реки. По этим ориентирам поисковой группе поздно вечером удалось отыскать мужчину.

Напомним, друг не выжил: в Карпатах нашли пропавшего туриста из Киева.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>