8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Социалистическая партия выдвинула Киву кандидатом в президенты

Социалистическая партия Украины официально выдвинула бывшего руководителя департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илью Киву кандидатом в президенты.

Соответствующее решение было принято на съезде партии в воскресенье, 20 января, информирует пресс-служба СПУ.

Одним из вопросов повестки дня стало принятие решения об участии Соцпартии в президентских выборах-2019 и выдвижении своего кандидата. Была предложена кандидатура Кивы. Как отметили в пресс-службе, в ходе голосования решение о его выдвижении в президенты было принято единогласно.

“Это важный шаг для меня лично и для всей нашей партии. Мы возвращаемся в большую политику после 10 лет забвения”, – объявил Кива в ходе заседания.

“Полтора года назад, когда вы доверили мне возглавить Социалистическую партию, стояла задача поднять ее с колен. Сегодня возрождены первичные организации СПУ, и, самое главное, мы стали участниками избирательного процесса. Это даст нам возможность представлять интересы народа в Парламенте. И, в первую очередь, поможет нам установить высокие социальные стандарты жизни для украинцев”, – добавил он, выразив уверенность в победе.

https://www.facebook.com/kivailya/videos/1203960093095472/

В комментарии телеканалу “НАШ” Кива сообщил, что планирует подать документы в Центральную избирательную комиссию на следующей неделе.

“Уже на следующей неделе мы подаем документы и вступаем в бой, вступаем в борьбу для того, чтобы победить”, – отметил он.

До этого мы писали о том, как Геннадий Кернес делает из Харькова электоральный анклав для Порошенко.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>