8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Сотни единиц спецтехники выехало спасать Киев

В Киеве с ночи 6 февраля заснеженные улицы убирают 367 единиц спецтехники и 32 бригады по ручной уборкe предприятий коммунальной корпорации “Киевавтодор”.

Об этом говорится на сайте КГГА.

“Ночью, чтобы не допустить образования скользкости и снежных накатов, автодоровцы приступили к обработке посыпочными материалами дорог и улиц столицы. Первоначально обработка была проведена на мостах, путепроводах, спусках и подъемах, а также магистральных улицах и улицах, по которым курсирует общественный транспорт”, – говорится в сообщении.

Для обработки и очистки от снега тротуаров и остановок общественного транспорта, обслуживающих предприятия корпорации “Киевавтодор”, задействованы тракторы со специальным снегоочистительным оборудованием, новейшая техника европейского производства “Bucher” и 32 бригады по ручной уборке.

“Утром дорожники продолжают работу в усиленном режиме, в частности продолжаются работы по очистке от снега улиц местного значения и подходов к подходам к пешеходным переходам”, – добавили в КГГА.

Отмечается, что специалисты коммунальной корпорации “Киевавтодор” “внимательно следят за ситуацией на улично-дорожной сети и принимают все меры, чтобы обеспечить для водителей и пешеходов безопасные условия передвижения по столице”.

Напомним, Киев накрыло снегопадом, улицы города скованы пробками.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>