7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Снижение цены на нефть: трейдеры назвали главные причины

Давление на цены также оказали сообщения о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе Wood River.

В понедельник, 11 февраля, цены на нефть снизились в связи с увеличением числа буровых установок в США и падением финансовых рынков из-за сохраняющихся опасений о торговле.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам трейдеров, пишет агентство, давление на цены также оказали сообщения о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе Wood River (совместное предприятие Phillips 66 и Cenovus Energy Inc – в штате Иллинойс).

К 09:17 фьючерсы на нефть Brent потеряли 0,77 процента до 61,62 долларов, а на американский сорт WTI – 1,21% до 52,08 долларов.

Кроме того, сообщается, что американские энергетические компании увеличили число нефтяных буровых установок во второй раз за три недели. В частности, число буровых выросло на 7 до 854 за неделю, завершившуюся 8 февраля, указав на продолжение увеличения добычи в США. Более резкому снижению цен на нефть препятствуют санкции США против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.

“Проблемы в Венесуэле продолжают поддерживать цены. Появились сообщения о том, что PDVSA пытается найти новые рынки для своей нефти после того, как США ввели дополнительные санкции против страны”, – сообщили в понедельник аналитики банка ANZ.

Ранее мы сообщали о том, что падение цены на нефть установило десятилетний рекорд.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>