14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

СМИ: Порошенко в Одессе обсудил «сетку» с известным криминальным авторитетом по прозвищу «Ангел», – источник

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визиту в Одессу провел непубличную встречу с известным одесским криминальным авторитетом Александром Ангертом по кличке «Ангел».

Об этом сообщает Интернет-издание Аргументум со ссылкой на близкий к переговорам источник из окружения председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Темой встречи были президентские выборы и обеспечение поддержки со стороны Ангерта действующего президента.

«Да, встречались (Порошенко и Ангерт – Аргументум.). Обсуждали выборы. Ангерт прогарантировал Петру Порошенко результат по Одессе и в контролируемых им районах Одесской области. Речь шла о финансировании «сетки», которая обеспечит голоса действующему президенту. Другими словами, Ангерт в интересах Порошенко будет скупать голоса», – говорит источник издания.

Как утверждает близкий к переговорам источник, в обмен на поддержку на выборах Петр Порошенко дал Ангерту гарантии полной уголовной неприкосновенности на протяжении следующих пяти лет, если президент победит на выборах и зайдет на второй срок.

«У Ангерта непростая ситуация. Он только недавно вернулся в Украину и тут же попал в разработку украинских правоохранителей. Ему нужна протекция президента, иначе никто не даст ему тут заниматься привычной деятельностью», – утверждает источник Интернет-издания Аргументум.

Напомним, ранее на Майдане повесили огромный баннер с требованием посадить Порошенко.

4 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>