19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Смертельное ДТП с подростком в Полтаве: появилось видео и вердикт суда

9 января Октябрьский районный суд Полтавы избрал меру пресечения Наталье Саенко, которая сбила на пешеходном переходе 15-летнего Артема Левченко.

Об этом сообщает Полтавское ТВ.

Отмечается, что после того как владелица ресторанного бизнеса совершила наезд, с машины сняли номера и видеорегистратор. Вернули его в полицию уже без записи.

На суде адвокат задержанной Олег Губа сказал, что нет материалов, которые бы доказывали, что Саенко каким-то образом избегала следственных действий. Также адвокат отметил, что его подзащитная не может находиться под круглосуточным домашним арестом, поскольку это может вызвать нарушения в работе учреждений, владелицей которых она является.

Кроме того защита напомнила, что подозреваемая имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

По словам адвоката, в материалах дела нет доказательств, что она нарушила правила дорожного движения.

“Следователь и прокурор установили это без выводов экспертов. Они решили, что она нарушила правило предоставления преимущества в движении пешеходу. А мы говорим об участии в ДТП водителя и велосипедиста”, — сказал Губа.

Выслушав стороны, судья удалилась в совещательную комнату, чтобы принять решение. После совещания Наталью Саенко до 9-го марта отправили под круглосуточный домашний арест.

Напомним, ДТП в Одессе: ребенок вылетел через окно иномарки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>