14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Смерть военного, три обстрела противника. В ООС отчитались о первом дне 2019 года на Донбассе

1 января 2019 года боевики 3 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

“1 января российские оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями… За прошедшие сутки один военнослужащий ООС погиб и двое получили ранения”, – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в среду утром.

В частности, боевики совершили обстрелы опорных пунктов украинских войск из минометов калибра 82-мм в районе поселка Гнутово на Мариупольском направлении и БМП-1, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи хутора Вольный и Новотошковское на Луганском направлении.

“В связи с обстрелами позиций ООС вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих ВСУ”, – сказано в сообщении. По данным украинской разведки, 1 января один боевик был уничтожен, четыре получили ранения. “В течение текущих суток враг огонь не открывал”, – подчеркнули в штабе ООС.

Также подчеркивается, что украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, “соблюдая при этом условия полного прекращения огня”.

Напомним, “бандитские разборки”: дочь бывшего главаря “ДНР“ захватила в Донецке крупную торговую сеть.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>