14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Следствие проверит информацию, предоставленную отцом Гандзюк о заказчиках убийства активистки

Следствие проверит информацию, озвученную отцом убитой управляющей делами Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк Виктором, о заказчиках ее убийства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщили заместитель генерального прокурора Евгений Енин и председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Князев отметил, что Генеральная прокуратура, как и в каждом уголовном производстве, имеет своего процессуального руководителя по этому делу, и именно процессуальный руководитель принимает решение о разглашении какого-то факта, обсуждении или предоставлении публичного отчета.

«В этом случае, я понимаю, что отец – представитель потерпевшей стороны, и, видимо, он признан потерпевшим, и его показания будут субъектом обязательного исследования», – добавил глава Нацполиции.

В свою очередь Енин заметил, что СБУ проверит озвученную информацию и проинформирует о результатах работы: «Идет следствие, и Главное следственное управление СБУ, как орган досудебного расследования, безусловно, проверит всю информацию, в том числе через масс-медиа, и в свое время проинформирует о результатах такой деятельности», – заявил Енин.

Напомним, ранее Виктор Гандзюк сказал, кого подозревает в убийстве дочки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>