12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Скандального налоговика, обвиненного в коррупционных связях с Суркисами, уволили

Первый зам.начальника ГУ ГФС в г. Киеве Игорь Скороход лишился свой должности.

Об этом сообщили в центральном аппарате ГФС, утверждает Интернет-издание «Открытая Украина».

Игорь Скороход

«Принято решение командировать его работать в Житомирскую область, но как надолго – пока не известно. В руководстве ГФС Киева Скороход проработал суммарно больше 5 лет.

Поводом для такого решения стала скандальная репутация столичного фискала. А “последней капли” послужила история с Суркисами, которые, коррумпировали чиновника в интересах своего футбольного клуба», – отмечает издание.

Как утверждалось в расследовании FBI, Суркисы “ежемесячно мотивировали” Скорохода, а тот не проверял офшорные схемы финансирования заработных план футболистов “Динамо”.

Благодаря “многолетней дружбе Скорохода и Суркисов”, столичному ФК удавалась избегать наказания за неуплату налогов в особо крупных размерах.

За последние 5 лет руководство “Динамо”, как минимум, недоплатило в бюджет Украины порядка 500 млн грн налогов, но так и не было привлечено к ответственности. И это несмотря на публикацию в “Экономической правде” официальных зарплатных ведомостей динамовцев, из которых следовало, что они якобы поучают всего по 15-20 тыс. грн.

«Открытая Украина» напоминает, что Скороход раньше становился героем расследований “Наши гроши”. Тогда журналисты обнаружили, что чиновник не декларирует своих доходов в полном объёме. А то, что декларирует не позволяет ему покупать имеющиеся у жены “Ренжд Ровер” и оплачивать учебу своей дочери в одном из самых дорогих учебных заведений Великобритании.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>