12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Шулявский мост завел сразу две страницы в Facebook

Шулявский мост снова оказался в центре внимания жителей Киева. В этот раз благодаря своей активности в социальных сетях. Один из их имеет более 6 тыс. подписчиков, второй около 2,5 тыс.  

Однако по словам администрации паблика “Шулявський Міст”, именно их страница является подлинной, так как она появилась первой. Девиз страницы – “Стоять и не падать!”, – пишут СМИ.

Ее создал житель Шулявки вместе с друзьями еще 27 февраля 2017 года, когда рухнула часть конструкций переправы. Пост назвался кратко: “Что-то настроение упало”. Ребята уже два года пишут от имени моста, однако называть свои имена не хотят.

На странице можно узнать график работ по сносу моста, посмотреть его старые фото, а также узнать об актуальных проблемах города. За несколько дней до начала демонтажа мост запостил прощание: “Запомните меня таким – купающимся в лучах теплого весеннего солнышка после изнурительной снежной зимы…”. А в ночь закрытия (16 марта) он написал в Instagram: “Сегодня ночью меня начали разбирать. Я волнуюсь”.

Недавно, после выхода сюжета журналистов о процессе демонтажа, мост попросил почесать ему спинку треногой от камеры. “Это кайф”, – заявил довольный, но явно “уставший” мост. От старости и ветхости он забыл, что когда-то был молодым и новеньким. “Неужели малыш на фото – это я?” – удивился мост, после того как один из фанов страницы прислал ему фото путепровода 1964 года.

Кстати, мост не забывает и о проблемах других путепроводов Киева. Недавно он словами “Братан, держись!” поддержал мост на Куреневке, который тоже начал разрушаться. Аварийный путепровод считает, что “Уставшие мосты – живее всех живых!”.

У моста появилась настоящая любовь – киевлянка Полина Толмачева. Они признались друг другу в любви в Facebook. Девушка написала, как она наматывала по 50-70 км по Киеву, каждый день проезжая мост, и полюбила его за стойкость. Он же ответил, что ради нее “вибрировал и делал свои ямы мельче для колес ее авто”.

Также мост не забывает шутить и о мэре Киева Виталии Кличко.

Так выглядит вторая, более успешная по количеству подписчиков страница переправы в Facebook.

Здесь подписчики могут посмотреть различные новости о строительстве путепровода и даже посмотреть видео демонтажа в режиме онлайн.

Напомним, ранее коммунальщики рассказали, какие работы ведутся на Шулявском путепроводе.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>