9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Шлапак и Молчанова готовятся массово подкупать студентов и членов избиркомов под Тимошенко

В штабе партии «Батькивщина» кандидата в президенты Юлии Тимошенко готовят массовый подкуп студентов и членов избирательных комиссий.

Об этом свидетельствуют сделанные в разное время и на разных локациях аудиозаписи, оказавшиеся в распоряжении редакции Голос.

Отметим, что сегодня мы выкладываем лишь малую часть полученного нами материала, который мы успели расшифровать. В дальнейшем редакция планирует целую серию новостей и статей на основании оказавшихся у нас данных. Также мы выложим архив с доказательствами построения сети по скупке голосов.

В частности, в начале записи начальница киевского избирательного штаба «Батькивщины» Влада Молчанова признает, что у партии есть проблема с «заходом» в студенческие городки и обращается за помощью к некоему студенческому активисту.

«Мы ищем молодого человека, который бы нам этот вопрос закрыл. В частности, по сотрудничеству со всеми студенческими общежитиями. Ну приходить, находить руководителя самоуправления, зал собрать, послушать как кто-то из наших лидеров выступил, задать ему вопрос. С администрацией ВУЗов буду решать вопрос я, там, где это возможно. Потому что мы всех ректоров и государственных, и частных знаем», – говорит Молчанова.

 

При этом, когда речь заходит непосредственно о студгородках, то она прямо говорит о планирующемся подкупе их администраций и обитателей.

«Ну, а где немножко такие коменданты несговорчивые, то можно и на коммерческой основе работать с сеткой. Также – привлекать активную молодежь, которая акциям. Работаем по бартеру – мы им площадку спортивную поставим, или ремонт в общаге сделаем, мы большая строительная компания, нам так легче (Влада Молчанова является основателем и руководителем строительной компании Stolitsa Group, – ред.). По бартеру – поддержка на акциях, распространение информации, а агитатор – платная работа. Нужно установить такие контакты с молодежью, с общежитиями, с вузами, чтобы там по вашему звонку тысяча ребят потом старалась», – рассказывает начштаба.

Заканчивая общение со студенческим активистом, ему обещают, что в случае удачной «работы» на президентских выборах, его также привлекут для подобной деятельности на время парламентской кампании. После чего в штабе переходят к обсуждению подкупа членов избиркомов.

«В комиссии много технических кандидатов. Я хочу, чтобы в каждой комиссии было у меня по восемь человек. У нас это платно. Там идет зарплата. Нужны политично-фанатичные, мы помогает сделать карьеру», – заявила Влада Молчанова.

Продолжение истории с организацией штабом Юлии Тимошенко массового подкупа с целью фальсификации выборов читайте в наших следующих материалах.

Напомним, что с Владой Молчановой тесно сотрудничает Алла Шлапак, которую ранее уличили в построении сетки для скупки голосов в пользу Юлии Тимошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>