7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Сенченко вышел из “Батькивщины”

Бывший народный депутат Андрей Сенченко заявил о выходе из партии “Батькивщина”. 

Об этом решении политик написал на своей странице в Facebook.

“Сегодня я принял важное и очень непростое для меня решение о выходе из партии “Батькивщина”. Я посвятил этой команде 14 лет своей жизни и оставался рядом с Юлией Тимошенко в тяжелые для нее и партии времена. Не надо искать конфликтов”, – написал Сенченко.

Политик критически высказался в отношении действий “политиков, пришедших к власти после Революции Достоинства”, добавив, что отсутствие системных усилий по восстановлению мира без территориальных и политических уступок агрессору привели к росту поддержки антиукраинских сил, задачей которых Сенченко называет капитуляцию Украины в войне с РФ.

“Стержнем демократической проукраинской коалиции в следующем парламенте страны должна стать политическая сила, которая сосредоточится на реальном достижении мира через победу, и на глубокой модернизации экономики, необходимой для вхождения нашего государства в 20 наиболее экономически развитых стран мира. Такую силу возможно сформировать только опираясь на широкий общественно-политическое объединение патриотических сил Украины. Команда общественного движения “Сила права”, к которой я принадлежу, готова стать надежной составляющей такого объединения”, – написал Сенченко.

Справка. Сенченко является депутатом ВР с 1996 года, каждый раз проходил по спискам Блока Юлии Тимошенко.

Напомним, что Каплин вышел из БПП.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>