15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Семьи украинских политзаключенных пикетировали посольство Германии с требованием не отменять санкции против РФ

11 апреля «Объединение родственников политзаключенных Кремля» и правозащитники пикетировали в Киеве под посольством Германии с требованием не допустить отмены европейских санкций против России.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на участников акции.

По их словам, немецкие депутаты от партий Христианско-демократический союз Германии и Социал-демократической направили президенту ПАСЕ письмо с просьбой пересмотреть санкционные правила, убрав право Ассамблеи накладывать санкции на делегации государств-нарушителей при утверждении их полномочий.

Активисты утверждают, что таким образом Россия получит индульгенцию на все преступления против человечности, нарушения прав человека, преследования и незаконные заключения граждан Украины, которые она осуществляет с 2014 года, с начала агрессии против Украины.

«Санкции – это единственный способ давления на Россию сегодня и это наша большая надежда, что РФ когда-нибудь сдастся и отпустит наших родных домой. Мы призываем Германию не пытаться стереть преступления России против наших родственников», — заявил в комментарии для theБабель глава «Объединения родственников политзаключенных Кремля» и брат политзаключенного Евгения Панова Игорь Котелянец.

Родственники передали в посольство Германии письмо с предложениями начать переговоры с Российской Федерацией относительно освобождения украинских политзаключенных, поддержки на уровне ЕС принятия EU Global  Human Rights Act для создания давления на российских чиновников и требования соблюдать права и свободы незаконно заключенных граждан Украины в России.

Напомним, ранее в Киеве представили документальный фильм о политзаключенном Балухе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>