8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

СБУ задержала “Белую балаклаву” за подготовку переворота в день выборов

Служба безопасности Украины 18 февраля задержала Евгения Моринца, также известного как “Белая балаклава”. Его подозревают в работе на российские спецслужбы.

Об этом на брифинге во вторник, 19 февраля, рассказал замглавы СБУ Виктор Кононенко, – передает lb.ua.

“Состоялись обыски в офисе и по месту проживания трех активных участников группы поддержки Надежды Савченко, которые в координации с известным агентом российских спецслужб Николаем Дульским, скрывающимся от украинского правосудия в России, осуществляли подготовительные меры для организации провокаций, которые должны были стать толчком к насильственному изменению власти”, – сообщил он.

В результате обысков был задержан Евгений Моринец. При нем нашли готовый “коктейль Молотова”, который подозреваемый якобы планировал использовать в ближайшее время для поджога в Киеве.

По словам представителя СБУ, он готовил массовые протесты после первого тура выборов под предлогом фальсификаций. В координации с Дульским Моринец должен был обеспечить захват административных зданий и кровопролитие.

“В качестве одного из основных объектов Моринец изучал возможность захвата здания Верховной Рады Украины”, – заявил Кононенко.

Активные действия должны были начаться 31 марта, сразу после закрытия избирательных участков.

Моринцу сообщили о подозрении по ч.1 и ч.3 ст.109 Уголовного кодекса (Действия, направленные на захват государственной власти).

Напомним, в СБУ узнали, какие храмы хотела атаковать ФСБ России.

10 КОМЕНТАРІ

  1. Його Надя курувала з СІЗО))))!Вони з Рубаном все спланували!Треба було тим коктейлем люстру збити і все в ажурі))))!Було б смішно,якби не було так сумно((!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>