1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

СБУ взялась за металлургического гиганта, которого критиковал Зеленский

Сотрудники Службы безопасности разоблачили в Кривом Роге должностных лиц горно-металлургического комбината “ArcelorMittal Кривой Рог” на противоправной деятельности по загрязнению окружающей среды.

Об этом, не называя ПАО, сообщает пресс-служба СБУ, однако, по данным УП, речь идет именно о “ArcelorMittal Кривой Рог”.

“Представители частного промышленного предприятия нарушали нормы экологической безопасности на производстве”, – предварительно установили в СБУ.

Также предприниматели систематически не допускали на территорию объекта работников Государственной экологической инспекции, которые должны измерять уровень токсичных выбросов в атмосферу.

“Такая противоправная деятельность должностных лиц предприятия может угрожать экологической ситуации в городе и безопасности его жителей”, – добавили в ведомстве.

В связи с этим, следователи СБУ зарегистрировали уголовное производство по ст. 441 УК (экоцид).

Ранее Владимир Зеленский на совещании по вопросам экологической ситуации раскритиковал криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” за невыполнение в срок обязательств по улучшению экологической ситуации в регионе, о чем сообщало УП.

Напомним, СБУ также засекретила дело бывшего командира ПВО “ДНР” Цемаха.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>