15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

СБУ разоблачила главу общественной организации на сбыте оружия

 Председатель общественной организации занимался сбытом оружия и боеприпасов – СБУ.

В Черкасской области СБУ задержала главу общественной организации, который занимался сбытом оружия и боеприпасов, – пишут УНН.

“Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках противодействия незаконному обороту оружия разоблачили руководителя районной организации одной из общественных организаций Черкасской области на противоправном сбыте оружия и боеприпасов. Оперативники спецслужбы установили, что житель Черкасской области хранил военные средства поражения в одном из своих хозяйственных помещений для продажи. Своих клиентов он подыскивал, в частности, среди жителей столицы, куда периодически выезжал. Сотрудники СБУ задокументировали факты сбыта злоумышленником двух пистолетов Макарова с патронами к ним за две тысячи четыреста американских долларов. Правоохранители задержали злоумышленника в одном из районных центров Черкасской области после продажи за тысячу долларов США автомата Калашникова и более ста патронов калибра 7,62 мм”, – сообщили в пресс-службе.

Фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились сотрудниками Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно со следователями Святошинского управления полиции Киева.

Напомним, в Киеве водитель открыл стрельбу по прохожему с собакой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>