10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

СБУ поймала на взятках руководство Одесского СИЗО

Сотрудники СБУ разоблачили в систематических взятках руководство Одесского следственного изолятора. 

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники установили, что злоумышленники систематически требовали от осужденных и их родственников неправомерную выгоду за “смягчение” условий отбывания наказания.

“Сотрудники СБУ выяснили, что должностные лица для давления на заключенных искусственно удерживали их в карцере или переводили в камеры, где им угрожали физической расправой так называемые “смотрящие”, которые работали на администрацию учреждения”, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что во время досудебного следствия правоохранители задокументировали факт содержания в карцере одного из подозреваемых, у которого злоумышленники требовали 2000 долларов США. Его родственники должны были перечислить эту сумму на банковскую карточку.

“Предварительная проверка установила, что только за 2018 год на эту карточку было перечислено более 2,3 миллиона гривен”, – сообщили в спецслужбе.

Во время обысков правоохранители изъяли банковские карты, мобильные телефоны, 1 тысячу долларов и 60 тысяч гривен и “документацию, подтверждающую противоправные действия работников пенитенциарной системы”.

“Двух злоумышленников задержали согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины”, – сообщили в ведомстве.

Ранее во Львове задержали на взятке патрульного полицейского.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>