10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

СБУ перекрыла крупный канал поставки наркотиков в страны ЕС

Служба безопасности Украины совместно с помощью иностранных коллег перекрыла масштабный международный канал контрабанды героина в Европейский Союз.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Спецоперацию по разоблачению и ликвидации провела Служба безопасности Украины совместно с правоохранительными органами Румынии и Германии. Информация о канале контрабанды героина в европейские страны транзитом через территорию Украины была получена в рамках международного взаимодействия.

Отмечают, что один из активных участников группировки планировал переместить оптовую партию героина с обустроенных в приграничных районах “транзитных баз” в Европу. Правоохранители задержали наркокурьера на Закарпатье накануне его отъезда в ЕС.

“Во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина. По ценам “черного рынка” стоимость обнаруженного “товара” составляет почти десять миллионов евро”, – говорится в сообщении.

По данным СБУ, спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованного уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии.

Ранее мы писали, что в Черниговской области под суд отправили военных, которые продавали сослуживцам наркотики.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>