9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Саакашвили заявил, что Порошенко три раза предлагал ему стать премьером

Вернувшийся в Украину одиозный политик Михеил Саакашвили заявил, что его не интересуют политические должности.

Об этом он рассказал в среду в эфире телеканала “НАШ”.

“Я три раза отказывался от предложения Порошенко становиться премьер-министром. Почему? Потому что я не хотел быть свадебным генералом на свадьбе у барыг. В этот раз, я думаю, он (президент Владимир Зеленский – ред.) найдет себе молодого, перспективного, симпатичного премьер-министра”, – ответил политик на вопрос, хочет ли он возглавить правительство.

Также Саакашвили утверждает, что когда он “бегал по крышам, Украина летела к черту и она могла слететь с крыши”, а теперь “появилась надежда”.

“Я то, что нужно для продвижения этой надежды, делаю. Для меня должности – точно не первый выбор. Я думаю подбирать новых людей, помочь, натренировать. Если я смогу быть где-то играющим тренером, с удовольствием, пожалуйста”, – объяснил политик.

Напомним, 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство, а уже 29 мая экс-президент Грузии вернулся в Украину.

Саакашвили заявил об отсутствии политических амбиций, но партия “Рух новых сил” Михеила Саакашвили собирается идти на внеочередные парламентские выборы, которые состоятся 21 июля.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>