8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Риторика Зеленского опасна для Украины, – Чийгоз

По словам заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, риторика нынешнего президента Украины Владимира Зеленского опасна для страны, потому что она «воодушевляет врагов».

Об этом он сказал в эфире программы «Крим — Україна» на радио Meydan FM.

«Команда Зе и сам Зеленский не прилетели к нам с Луны. <…> Они среди нас жили, они пользовались теми же СМИ, как и мы. Я три года в тюрьме находил возможность отслеживать, что происходит с моей страной и моим народом, моим государством. Вы меня хотите убедить, что Зеленскому мешала его концертная деятельность знать о тысячах убитых фашистами России наших граждан? Об убитых после бомбежек наших детей и женщин на Востоке? <…> Он что, не знал, о кричащих на весь мир фактах политзаключенных, которые сотнями дней держат голодовку?» — отметил Чийгоз.

Он добавил, что такая «неосведомленность» Зеленского, которую он и его команда выносят на всеобщее осмотрение, угрожают Украине.

«Его риторика и риторика его команды — она опасна сегодня для страны. Она опасна еще и тем, что она воодушевляет наших врагов, которые становятся более опасными, циничными и понимают, что сценарий Путина в создании деморализации и хаоса на территории нашего государства, становится все более реалистичным», — добавил Чийгоз.

Также, по его мнению, такая риторика президента Украины несет опасность и крымским татарам, которые находятся в оккупации, потому что его заявления про «мир любой ценой» нивелируют пять лет борьбы крымскотатарского народа.

Напомним, что сегодня Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем отца.

124 КОМЕНТАРІ

  1. Должность заместитель главы меджлиса пусть комментирует действия своего главы, а не Президента Украины, которого избрали 74 % ее граждан и их его риторика вполне устраивает..

  2. Живёте в Крыму при рос власти вот там ирешайте проблему на месте.Вы отслеживайте реторику и действия Порошенко, а не ЗЕЛЕНСКОГО.У первого она ужасно опасна.

  3. ЕМУ ТАК НУЖЕН КРЫМ КАК ЗАЙЦУ СТОП СИГНАЛ. ОН ДО КОРМУШКИ ДОБРАЛСЯ И КАЙФУЕТ.НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ МОРОДЕРА НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ. ЧТО ВЫ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СДЕЛАЛЫ ДЛЯ ТАТАРСКОГО НАРОДУ. НИЧЕГО.ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВОРЫ

  4. А якого хрена ви сидите в Києві , Чого не їдите в Крим визволяти свій нарід? Вам тут що цукром посипано?

  5. Ахтэм, а что Вы лично сделали для своего народа? Вы спрятались под крылышки Порошенко в Киеве и все? Что Порошенко вместе с Вами сделал для Крыма? Слова? Засуньте их знаете куда? Вы манипулятор и предатель своего народа. У вас совести совсем нет. Езжайте в Крым и отстаивайте интересы татар там, агитируйте их за Украину. От этого будет польза.

  6. Какого хрена вы вообще в Крым припхались, засрали его до неузнаваемости,еще и права качаете, сидели бы в своей тмутаракани.При союзе Севастополь такой чистый город был, а после наплыва вашего-помойка !!!!!!!

  7. За сенцова забули?? У києві присіли і ЗЕ вам
    Свербить??
    А 5 років пороху
    Служили!!! Говоріть за свій народ, який гнобить пуйло!!!!

  8. Будучи в партии Пороха , для того чтобы иметь привилегии надо хаить Президента! Езжай в Крым и говори о Путине! Что слабо! Хорошо устроился!

  9. Нам еще татары и монголы не указывали как президенту поступать! Вы Крым свой просрали вместе с Турчиновым, а теперь о риторике Зеленского что то там вякаете, уроды моральные. Пороху надо было указывать. Ну как же можно было своему “родному” бизнеспартнеру указывать??? Да, говнюк чийгоз???

  10. Іхня риторика ще небезпечніша, бо вони хочуть, щоб наші хлопці вмирали за іх життя, а вони в намазах чухатимуть бороди.І нічого скиглити і звинувачувати Зеленського і команду в необізнаності.В багатьох концертах тема війни, тема кримських татар знаходила відображення.Чи може всім украінцям треба сісти в тюрми, щоб татарам краще жилося в Украіні?Ми що, іхні холуі?

  11. Не подумали Чийгоз,что сегодня Ваша риторика опасна для Вас? Вы приняли на себя массу НЕГАТИВА вомушенного населения Украины!!! Ваше место в Крыму среди Вашего народа,там надо разъяснять что они должны быть в составе УКРАИНЫ!

  12. Чейгоз он не опасней чем ваш брехливый порох ,вы ужэ не молодой а такой наивный ,почитайте о нем коментарии и вам все станет понятно .

  13. То он мелет дибил. К себе в Крым и пусть там командует татарами а не нами .Я думаю что не Зеленский опасный а он. Сколько можно слушать этот бред. Достали уже.

  14. Как вы все надоели.
    Вам самим не противно, практически весь народ Украины вас ненавидит и презирает!!!

  15. Как вы все надоели.
    Вам самим не противно, практически весь народ Украины вас ненавидит и презирает!!!

  16. Мне это напоминает извечную тему еврейского народа. А смысл один ”земли на побережье и власть” посмотрите на восточные государства бывшего совка, клан на клане. Вот и все. Вся верхушка меджилиса живет в шоколаде, а это очередной Ленин в Шушенском.

  17. Я смотрю что все с Меджилиса Крыма лезут к депутатской кормушки. В Киеве лучше им бороться за татарский народ

  18. “5 лет борьби” ??? бігати за ПОПом, заглядати у рот і хвалити ? Це зветься БОРОТЬБОЮ ? Ваших рідних тероризують у Криму , а Ви з Києва їм співчуваєте і підтримуєте морально , одночасно принижуючи Президента України … Ганьба Вам , як татарину . : чомусь вважалось , що ви ( татари ) ладні краще померти , ніж принижуватись , як це зараз роблять Українці … Ви ж не захищаєте ні Україну , ні Крим , ні своїх… Гарно влаштувались ….А тепер і в Раду влаштуєтесь ….

  19. Не знаю о какой риторике идёт речь, но Зеленский и его команда точно знают что происходит на востоке страны т.к. регулярно ездили туда с концертами. Поддерживали воинов не только выступлениями, но и финансами. И это была не разовая акция. А чем после тюрьмы занимался чейгоз? Жалел себя и сочувствовал другим? Не может порядочный человек находиться в компании Порошенко.

  20. Я совершенно не против крымских татар, они действительно страдальцы, но ненастраевайте против себя людей! Вы за Порошенко, это ваш выбор, но ненавязывайте его другим!

  21. Слушаешь эти высказывания татар, сразу приходит мысль, а нужен нам Крым с такими провокаторамы, им и с Хутиным хорошо, а эти у кормушки сидели с Порохом, а тут кормушку теряют продажные твари.

  22. А чё за свой народ можно переживать и подальше от него но для народа ещё Нада чего то добиваться а то присосался к пороху и красота можно и поумничать

  23. Игорь Головко сто процентов,хорошо плакаться далеко далече от Крыма,высказывать свое возмущение по поводу и без повода.

  24. Господин Чингиз! Вы не Крыму ,езжайте туда -создавайте там подполье ,можете взять ножовку по металлу,зубило и потихоньку разбирайте Крымский мост. А Украину оставьте нам.

  25. Это риторика никчемных порохоботов в лице чийгозов, джамилевых и им подобным, которые РЕАЛЬНО для татар НИЧЕГО не сделали хорошего, и не сделают !!!! Они все 5 лет, просидели в ВР, на “зарплате” у пороха а теперь “метают говно” в сторону ЗЕЛЕНСЬКОГО !!!! Вам проплаченным порохоботам пришел конец !!!! Отчитайтесь хотя бы перед татарами, ЧТО вы сделали хорошего для них, за остальных гражданах УКРАИНЫ, говорить не приходится !!!! Чийгозу и Джамилеву с Чубаровым почти 75% избирателей, не показатель !!!! Такое впечатление что чийгоз тупой, упоротый, свихнувшийся на теме порошенко ИДИОТ, ослеплённый пороховской пропагандой !!!!

  26. И чего это вдруг вы стали о нас так беспокоиться? Сами сбежали из Крыма,сидят в Киеве Чубаров с джамилем и очень ,ну очень сильно волнуются о своем народе!Дяди о чем это Вы? Попрятались здесь и переживают,и переживают! Эх вы..

  27. Как эти татары надоели им все не так. Так а чего вы здесь сидите, Джамала выступала против Зеленского, а слабо поехать к себе на родину, а вам с Киева лучше видно, боитесь кормушку потерять? А нам украинцам нравиться наш президент и мы будем его поддерживать, а таких как ты с джамалой надо гнать и побыстрей!!!

  28. От куда взялся этот злой человек,от него столько негатива .Как он не видит до чего дошла наша страна, добрался до кормушки,не приятно на него смотреть.!

  29. скорее всего порох их подкупил, иначе бы этот пустомеля не навешивал на Зеленского столько гадости, противно их слушать. Такое впечатление, что напрашиваются уже на содержание, ведь порох долго их не будет снабжать.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>