9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Руслан Борник о форуме по выдвижению Вилкула: это был форум старого доброго масштаба

С коллегами на Форуме за мир и развитие, ставшем стартовой точкой для официальной избирательной компании А. Вилкула на президентских выборах побывал политолог Руслан Борник.

На своей странице в Фейсбук он отметил, что это был Форум “старого доброго масштаба – 4-5 тыс. человек, отличная организация и модерация.

По его мнению, Программа наполнена конкретными смыслами и четкими маркерами – конституционная реформа, все гуманитарные полномочия регионам, кардинальное сокращение парламента до 150 депутатов, снижение тарифов в 2 раза, понятная налоговая модель – “все по 15”, минзп учителям и врачам – 11 тыс. и выплаты по рождению ребенка до 400 тыс. – за которые можно потом спросить – это хорошо, единственный инструмент реализации этого обещания – победа на президентских выборах – этого недостаточно.

«Надо думать и об инструментах референдумов, и в разрезе парламентских выборов, системном подходе к объединению всего “европесиместического” поля – выходе за границы базовых регионов. Ну, а пока отрывы между кандидатами минимальны, ключевую роль в формировании итогового результата могут сыграть организационные возможности кандидатских команд, наличие каналов коммуникация с избирателями и узнаваемого бренда.

Тем более, что в нашем “президентском чемпионате” может оказаться важнее выиграть “бело-голубую лигу”, нежели весь турнир».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>