14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Российский оппозиционер Яшин объявил о проведении новой акции протеста 3 августа

Муниципальный депутат Илья Яшин заявил, что следующая акция с требованием регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму пройдет 3 августа, перед рассмотрением жалоб незарегистрированных кандидатов в Центризбиркоме.

“У власти совсем сорвало крышу: она ведет себя просто садистски. Друзья, вы показали себя сегодня настоящими гражданами и героями. Но сейчас – поберегите себя. Наш следующий наш: большой митинг в Москве 3 августа, накануне апелляций в Центризбиркоме”, – написал он в своем Twitter.

Независимые кандидаты в Мосгордуму с 14 июля проводят массовые акции за свободные выборы. Только одна из них была согласована городскими властями – митинг 20 июля на проспекте Сахарова.

Следственный комитет России из-за проведения несогласованных акций возбудил уголовное дело по статье о воспрепятствовании работе избирательных комиссий.

Напомним, 27 июля в Москве прошла акция, которая не была согласована с городскими властями. Она была организована как встреча незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы с избирателями около мэрии Москвы. Большинство из них к началу акции были задержаны.

Полиция задержала несколько сотен человек в районе Тверской улицы, после чего протестующие разошлись по центру города и собрались на Трубной площади. Там задержания возобновились, также полиция начала разгон участников акции.

Всего в ходе акции за свободные выборы в Москве 27 июля задержаны по меньшей мере 835 человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>