10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Российские оккупационные войска обстреляли беспилотник ОБСЕ на Донбассе

Оккупанты обстреляли беспилотник ОБСЕ на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в facebook.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/523841161441838

Украинская сторона СЦКК сообщила, что вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники на Донбассе продолжают намеренно грубо препятствовать использованию беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ.

В частности, по данным отчета СММ ОБСЕ от 11 января, наблюдатели миссии находились на восточной окраине города Попасная и с помощью безиплотника наблюдали за снегоочистительными работами на автодороге Т-0504, когда услышали шесть очередей из стрелкового оружия примерно в 1,5-2 км от места их нахождения.

По оценке наблюдателей, выстрелы были осуществлены по БПЛА, который после этого потерял высоту. Команда миссии, в свою очередь, не смогла восстановить управление аппаратом, что привело к его потере, передает Еспресо. 

По мнению украинской стороны СЦКК, провокационные действия наемников вооруженных формирований РФ связаны с намерениями скрыть свою огневую активность в направлении подразделений Объединенных сил.

Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми и безответственными действия российско-оккупационных войск по легитимной деятельности патрулей СММ ОБСЕ и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей. Подобными вооруженными нападениями, оккупанты пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на Луганском направлении.

Напомним, в Киеве вандалы разгромили остановку возле станции метро “Площадь Льва Толстого”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>