8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Россия имеет значительное давление на ОБСЕ, – Тука

По информации заместителя министра, представители Российской Федерации начали вступать в международные структуры еще со середины 90-х годов прошлого века. Тогда они расценивали такое сотрудничество как то, что может помочь в будущем.

С таким заявлением выступил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире “112 Украина“.

Тука убежден в том, что после заявления Украины о недопущении российских наблюдателей за выборами, представители Российской Федерации начали давить внутри ОБСЕ.

“Присутствие своих людей в таких структурах, как ОБСЕ сейчас и использует Россия. После того как украинский парламент принял решение о недопустимости присутствия представителей агрессора на территории нашего государства, ОБСЕ вроде бы согласилось с такой позицией и каких-либо заявлений против позиции Украины не было. В то время россияне включили свои рычаги влияния внутри ОБСЕ, и тогда ОБСЕ стали неоднозначно заявлять о скамье запасных”, – сказал Георгий Тука.

Ранее Георгий Тука заявил, что Гандзюк сотрудничала с представителем СБУ, которого Мангер называет “заказчиком убийства”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>