Россия освободила двух украинских моряков, задержанных на Сиваше в прошлом году

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что провела телефонный разговор с российским омбудсменом Татьяной Москальковой.

“Она сообщила мне, что в рамках наших с ней предварительных договоренностей, были освобождены вместе с судном удерживаемые на территории оккупированного Крыма двое херсонских рыбаков – Руслан Кондратюк и Андрей Морозов. Они были задержаны еще в сентябре 2018 пограничниками ФСБ РФ во время пришвартовывания моторной лодки из-за поломки мотора на крымском берегу озера Сиваш. Сейчас они направляются домой на Херсонщину к своим родным”, – цитирует ЛБ Денисову.

По состоянию на 17:13 украинские моряки пересекли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Чонгар”, – добавила позже омбудсмен.

Напомним, ранее РФ отказалась участвовать в слушаниях трибунала ООН об украинских моряках.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ