14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Родственники политзаключённых Кремля требуют от Порошенко выполнения обещания

Сегодня, 13 марта, под зданием Администрации президента проходит акция родственников политзаключённых и военнопленных Кремля под лозунгом “Президент, подпиши!” с целью создания Координационного Совета по вопросам освобождения заложников при АП.

Около 50 человек вышло на Банковую со стороны НБУ, улица перекрыта забором и Нацгвардией, – сообщил корреспондент ИНФОРМАТОРа с места событий.

Участники акции «Президент, подпиши!» вышли, чтобы напомнить Президенту об обещании создать единый координационный орган для поиска путей освобождения заложников, а также подписать Указ о его учреждении.

Организаторы акции – Объединение родственников политзаключенных Кремля и родных военнопленных.

Напомним, идею создания Координационного Совета по вопросам освобождения заложников Кремля, которую предложил политзаключенный Владимир Балух в своем письме к Президенту, Петр Алексеевич поддержал 8 июня 2018 во время встречи с семьями политзаключенных и военнопленных в АП. Глава государства публично объявил о создании такого совета и поручил своей администрации подготовить соответствующий Указ. До сих Администрация Президента не предоставила ни одного ответа на запросы родственников заложников Кремля по выполнению этого поручения Президента, а вопрос системного подхода к решению проблемы остается в государстве нерешенным.

Напомним, большинство депутатов сегодня, 13 марта, проигнорировали заседание Рады.

Фото – Роман Петушков

для ИНФОРМАТОРа

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>