21.8 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Резонансное ДТП с Зайцевой: потерпевшие сделали резкое заявление о виновниках трагедии

Пострадавшие в смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове заявили, что виновники трагедии не сожалеют о случившемся, а хотят скорейшего закрытия дела.

Об этом пишет NewsRoom.

В Киевском районном суде Харькова повторно допросили потерпевших в ДТП на Сумской.

“В тот вечер я просто стоял и брился, когда вдруг забежала жена и сказала о том, что произошло. Мы сразу взяли такси и поехали искать наших девочек. В тот момент старшая дочь находилась на операции. По фотографии медики опознали девочек и сказали, что Диану тоже оперируют. Мы пытались узнать, что с Сашей, но вскоре подошел полицейский и сказал, что мужа Оксаны больше нет”, – заявил отец одной из погибших Игорь Берченко.

По его словам, их семья не верит в раскаяние водителя Lexus Елены Зайцевой.

“По 50 тысяч гривен мы получили 10 и 16 ноября, но Диана умерла раньше, 26 октября. Деньги пришли от некой Ивановой. Моя жена встретилась с ней и попросила номер карты, чтобы вернуть деньги. Та спокойно написала его”, – отметил мужчина.

Отец девушек вспоминает, что о гибели близких Оксане Евтеевой не говорили до последнего.

“Сначала мы сказали, что Саша в командировке. Оксаночка хотела позвонить ему, но мы говорили, что у нас забрали телефоны. Потом врачи сделали укол и мы обо всем рассказали”, – добавил мужчина.

Сама Оксана Евтеева, девушка, потерявшая в автокатастрофе сестру и мужа, заявила, что не верит в искренность слов Елены Зайцевой.

“Со мной никто не связывался. Через адвоката предложили помощь взамен на какие-то услуги. Мы думаем, что речь должна была пойти об отказе от обвинений. Они ни в чем не раскаиваются, а хотят, чтобы все поскорее закончилось, в то время как моя реабилитация длится второй год”, – рассказала пострадавшая.

В свою очередь нарколог Елена Федирко, осматривавшая участников ДТП в центре Харькова, отказалась отвечать, могли ли опиаты повлиять на поведение Елены Зайцевой перед трагедией. При этом специалист утверждает, что состояние водителя Lexus не соответствовало наркотическому опьянению.

Напомним, правоохранители нашли нарколога, которая осматривала Зайцеву.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>