15.3 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

“Решил поощрить”: Порошенко присвоил высший дипломатический ранг нардепам от БПП Герасимову и Арьеву

Президент Петр Порошенко присвоил высший дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла депутатам Верховной Рады Владимиру Арьеву и Артуру Герасимову.

Об этом говорится в указе №275/2019 от 18 мая.

Этот ранг соответствует первому рангу государственного служащего. Такой же ранг имеет, например, генерал армии.

Арьев является главой комитета ПАСЕ по вопросам культуры, образования, науки и медиа, а Герасимов возглавляет постоянную делегацию Верховной Рады в ПА ОБСЕ.

И Арьев, и Герасимов представляют фракцию Блока Петра Порошенко, причем Герасимов – ее председатель.

Порошенко также присвоил ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла заместителю министра иностранных дел Егору Божку, который еще недавно руководил Службой внешней разведки, и послу Украины в Греции Сергею Шутенко.

Напомним, ранее Порошенко уволил Павла Демчину с должности первого заместителя главы СБУ.

Также Порошенко подписал указы об увольнении ряда своих внештатных советников.

Перед этим он уволил посла Украины в Финляндии Олефирова и посла Украины в КНР.

68 КОМЕНТАРІ

  1. Я почала сумніватися у його психічному здоров’ї ! Веде себе як обіжений підліток : мстить Зеленському , друзям – соратникам роздає останні вкрадені у держави гроші і голосить ” Все пропало , все пропало ! “

  2. Молодца! Он просто дает нашему Давиду дорожную карту Посадок) И нюанс – дать тупому до крайности , абсолютно лживому и вороватому Герасимову дип ранг?) Это даже уже не смешно) Петька таки епнулся вконец! Это как своему разносчику кэша дать генерала! А Герасимову точно надо давно дать по преступной наглой харе, чтобы привыкал к зоне!

  3. А чего Лешу Гончаренко,главного лизуна обошел, мальчик так старался, то свастику намалюет,то перчатки резиновые напялит,то орет в ПАРЕ гымн,

  4. Нагороди, звання,посади, і це більше із яких повино сидіти в тюрмі це перш за все приниження Украіни.Воіни які проливали кров ,будуть дивитись на відзнаки на грудях в тих хто оргпнізовував (котли),хто обкрадав оборонку,наживаючись,пенсіонери зніщинськими пенсіями,налог який Яценюк наложив на пенсіі,а зараз нагороджений орденом,це вже виходить за всі межі,ще потрібно за Карпатський ліс Бурбака нагородити.Пашинського,Свинарчука,Зе. повинен це все відмінити

  5. Да, еще стоит всем порохоботам раздать.Они ж совсем раненные в голову, а порошенко таких любят.Они так рвут задницы, что заходят на личные строничками и под постами даже не политического характера пишут гадости, а еще лучше г-н порошенко оплатите своим сторонникам лечение у психатра,может поможет?

  6. Виктория Ручицына Так порох Гочаренку дал героя за Иловайск за то ,что он оказался внужный час в Иловайску и спасал наших воинив,а Вы судите сами

  7. Этим – не за что???
    Зато теперь все прошлые неудачники повылазят вами руководить! Ну, и парочка прибившихся к Кварталу люмпенов…

  8. То сцяло як підірване тепер нагороджуе всяких дібілів, нарешті завтра по манді мішалкою отримує . Боже розбий цю потвору громом.

  9. Надежда Белогубова не кажіть гоп. Такі, як Порох , будуть паскудити весь час. Не дарма він стільки всього пороздавав. Забути б цю свору, що прийшла до влади на крові романтиків, чистих душею, і обдурених бандою, що хотіла тільки нового царя посадити на трон.

  10. Боже мій , куди я потрапила. Як ця вигрібна яма смердить. Якщо ваш Зе зробить хоть один відсоток від того що ці депутати зробили в ПАРЕ , то я обома руками буду за те щоб його нагородили.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>