11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Реклама правительства Гройсмана обошлась украинцам почти в 36 миллионов

Реклама правительства, руководимого премьером Владимиром Гройсмана, в 2019 году стоила бюджету Украины 35,94 миллиона гривен налогоплательщиков.

Об этом сообщает общественное движение “ЧЕСНО”.

Весной в правительстве запустили лозунг “Украина – это не просто место на карте”, которые продвигают за счет бюджета, а также параллельно – размещают через общественную организацию наружную рекламу для премьера.

“Первое – это использование админресурса, второе – обход прозрачных правил финансирования деятельности политиков”, – заявили в “ЧЕСНО”.

Дополнительно, согласно объявлению о тендере на сайте “Prozorro”, в 2019 году расходы на печать газеты “Урядовый курьер” достигнут 19,5 миллиона гривен. По данным общественного движения, это на 5 млн больше, чем в 2018 году.

В частности, реклама “правительства Гройсмана” содержится в спецвыпуске с названием “Правительственные новости”. Она печатается за отдельные деньги из государственного бюджета (там рассказывают о реформах, децентрализации и т.д.).

“В начале года в правительстве сообщили, что на печать спецвыпусков с рекламой Гройсмана потратили 1,8 миллиона гривен. Эти приложения к “Урядовому курьеру” приспосабливают к конкретным областям Украины “, – рассказали в “ЧЕСНО”.

В организации добавили, что кроме того в 2018 году госпредприятие “Редакция газеты “Урядовый курьер” потратило на доставку спецвыпусков с рекламой “правительства Гройсмана” к читателям – 3,5 миллиона гривен. А с мая по декабрь в 2019-м за эти услуги заплатят почти вдвое больше – 6,8 миллиона гривен.

Напомним, ранее Гройсман раскрыл секрет похудения.

15 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>