15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Разумков заявил, что продолжит говорить по-русски на эфирах

Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что будет публично разговаривать на русском, пока продолжается оккупация Донбасса и аннексия Крыма – чтобы ни у кого не возникло желания защищать его от “притеснений”.

Об этом он сказал в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.

Отвечая на ​​вопрос Ирины Геращенко, есть ли для “Слуги народа” ценностью украинский язык, Разумков, который в эфирах говорит по-русски, перешел на украинский.

“Я не уверен, что украинский язык сегодня является главной проблемой украинского общества. Если мы говорим о защите государственного языка, то, конечно, защищать и развивать государственный язык надо.

Но, я считаю, не теми механизмами и предложениями, которые использовали представители предыдущей команды. Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путем создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовался государственный язык. Это не было сделано, мы пошли путем кнут “, – отметил он.

“Если мы говорим о моем украинском языке, то моя позиция была озвучена очень много раз: я говорил, что пока у нас есть оккупированные территории на востоке государства и аннексирован Крым, я во время эфиров использую русский язык, чтобы никто не захотел приходить и меня здесь “защищать”. У меня все неплохо как у человека, который говорит на русском”, – рассказал политик.

Напомним, Разумков прокомментировал позицию Богдана касательно предоставления регионального статуса русскому языку на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>