10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Разумков рассказал, как партия “Слуга народа” намерена бороться с депутатами-кнопкодавами

Партия “Слуга народа” планирует строго наказывать народных депутатов, которые будут заниматься кнопкодавством. 

Об этом заявил глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков в эфире ток-шоу “Пульс” на телеканале “112 Украина”.

“По поводу кнопкодавов – наша позиция следующая: они должны быть наказаны сурово. Суровым наказанием мы предусматриваем: первое – это или высокие штрафы, это 50-80 тыс. грн, даже для наших народных депутатов это уже будет больно, второй вариант – это вплоть до уголовного наказания за такие деяния”, – заявил Разумков.

“Следующий этап – нет, руки рубить не будем. Следующим этапом будет введение системы, которая бы позволила сделать невозможным голосование за себя и за того парня. Это могут быть отпечатки пальцев, это может быть сенсорная кнопка, сегодня, на самом деле, подняли вопрос в самом конце про сенсорную кнопку, правда, никто до конца не может ответить, а будет она работать? Но сенсорная кнопка, если я не ошибаюсь, около 12 лет находится в парламенте и ни дня не работала. Почему это нельзя было сделать год назад, два назад, три назад? Десять лет назад? Ну, вопрос, видимо, риторический, тем не менее, ее сегодня решили вот под конец каденции запустить. Не понимаю, будет она работать, как она будет работать, соответствует ли она тем вызовам… Есть другие технологии, которые бы более четко отвечали тем вызовам, которые будут стоять перед народными депутатами, и мы планируем внедрять такую систему”, – заявил Разумков.

Напомним, ранее стало известно, что партия “Слуга народа” предложит кандидатом на пост спикера Верховной Рады председателя партии Дмитрия Разумкова.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>