8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Ранение 5-летнего ребенка: ГБР переквалифицировало дело в сторону смягчения наказания

Патрульным полицейским, которые из огнестрельного оружия ранили 5-летнего ребенка в Киевской области, смягчили категорию преступления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Так, сегодня следователь Государственного бюро расследований уведомил двух полицейских о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое телесное повреждение, совершенное по предварительному сговору группой лиц ). Наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Установлено, что работники патрульной полиции 31 мая в г. Переяслав-Хмельницкий во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. Во время стрельбы полицейские попали в мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались патрульные. В результате ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. Прокуратурой готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста или содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей. Досудебное расследование продолжается и находится на контроле.

Напомним, Государственное бюро расследований задержало в Переяслав-Хмельницком Киевской области двух полицейских, которых подозревают в тяжелом ранении в голову 5-летнего мальчика.

6 КОМЕНТАРІ

  1. Тобто, майже нормально: дитину випустили погуляти біля двору, а п’яні ПОЛІЦЕЙСЬКІ “ненавмисне” розстріляли її, та так, що навіть не пам’ятають, хто саме з них. Мабуть, це і стало пом’якшувальною обставиною…

  2. этого,и,стоило,ожидать,,.скоро,вообще,будут,стрелять,на,лево,иt,на,право,,,,и,все,без,наказано.у,нас,ведь,такие,закониблядские,.а,что,теперь,будет,с,ребенком?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>