8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Раду обязали рассмотреть вопрос о внедрении в Украине кастрации педофилов

Петиция за ужесточение наказания и химическую кастрацию педофилов в Украине, размещенная на сайте Верховной Рады, набрала необходимое количество голосов. Это значит, что теперь ее должен рассмотреть парламент.

Подписи начали собирать 27 мая 2019 года. Общее количество подписей составило 28 080 при необходимых 25 000. Сбор подписей продолжится до 27 августа.

В тексте отмечается, что два года назад разработали законопроект 6607, направленный на защиту детей от сексуального насилия. Он до сих пор проходит доработку. В законе есть три новации:

  • введение единого реестра лиц, осужденных за половые преступления в отношении детей,
  • усиление ответственности за такие преступления
  • химическая кастрация злоумышленников.

Что касается последнего пункта, такие действия добровольного характера предусмотрены в отношении двух категорий преступников: 1) Совершили особо тяжкое половое преступление против ребенка 2) Имеют поставленный психиатрами диагноз – педофилия. Отметим, что химическая кастрация – это введение медицинских препаратов в организм человека, которые снижают половое влечение и действуют в течение определенного времени. В петиции также говорится о том, что такой вид наказания применяется в отношении педофилов в ряде других стран.

Автором петиции является юрист-криминалист Анна Маляр, также в ее написании принял участие заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин. Анна в своем видеообращении поделилась, что при написании инициативы столкнулась с жесткой критикой защитников прав педофилов и насильников. По этой причине по законопроекту требовалась дополнительная работа.

Напомним, недавно в Украине на протяжении дня изнасиловали минимум двоих детей.

36 КОМЕНТАРІ

  1. Ребята,вопрос.кастрация это коей.Теперь,кастрировать или казнить будем после,ЧЕГО, когда какой пидар поиздевается над нашими детьми,так получается?А не правильне будет что бы люди проходили какое-то медецинское освидетельствование,как раньше,при СССР.Тогда этого дерьма было бы в разы меньше.

  2. Валерий Манько Валера, насилие вообще, и применительно к детям в частности, происходит там, где общество это принимает, там где это с точки зрения морали и этики норма.. вот суд еще не установил вины подозреваемого, а со всех сторон кричат – убить, повесить, кастрировать, на кол посадить… а может это не он? А если он, как дошел этот гражданин до этого? Он не из космоса прилетел, он жил среди других людей. Наше общество больно, насилие это норма.. вот с этим государство должно делать. А еще с правоохранительной системой, с судебной.. в нашей стране никогда нельзя быть уверенным, что тот, кто попал в руки правоохранителей – преступник.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>