13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Путинскому мосту в оккупированнном Крыму дали смертельный “диагноз”

У Керченского моста, незаконно построенного оккупантами в захваченный Крым, нет будущего, поскольку он возведен на тектоническом разломе.

Такое мнение выразил старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, кандидат геолого-минералогических наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар.

Он рассказал, что в районе Крымского моста очень сложная тектоническая ситуация: там существует разлом, который способствует мощным землетрясениям. Именно поэтому, убежден Медовар, у моста нет будущего.

Ученый также рассказал, что недавно с ним связывалась женщина, которая является проектировщиком моста в Крым.

«Рассказала, что постоянно слушают все мои замечания по поводу моста, и просит помочь решить проблему с вибрацией… Я вот той женщине объяснял, что это геология, и ничего не получится, а она мне: «Нет, мы все под мост ляжем». Хорошо, ложитесь, ради Бога. Будет, как и с предыдущими мостами, их же два было, один немцы пытались строить. Ну, Бог любит троицу, как говорится», -пишет News.ua.

Он также сообщил, что поддержание моста в рабочем состоянии сейчас очень дорого обходится в России. По его словам, «сейчас в Лондоне сидит команда проектировщиков», которая круглосуточно «мониторит, проверяет, фиксирует колебания» моста.

Напомним, в Швеции начнут подготовку кибербойцов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>