3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Путин заявил о массовых задержаниях агентов иностранных спецслужб

Президент России Владимир Путин заявляет, что спецслужбы РФ в 2018 году пресекли  деятельность почти 600 агентов иностранных спецслужб.

Об этом он сказал на заседании коллегии ФСБ России, – сообщает ТАСС.

“Благодаря успешным спецоперациям была пресечена деятельность 129 кадровых сотрудников и 465 агентов иностранных спецслужб”, – сказал Путин.

Он отметил, что органы контрразведки в 2018 году действовали “результативно и наступательно”.

По словам Путина, иностранные спецслужбы стремятся нарастить свое влияние на происходящие в России процессы, и этому нужно противодействовать.

“Мы видим, что зарубежные разведки стремятся наращивать свою активность на российском направлении, всеми путями ищут доступ к сведениям политического, экономического, научного, технологического характера. Тем надежнее должна быть ваша работа”, – обратился Путин к ФБС.

Как сообщает РБК, ранее президент РФ говорил, что в 2017 году в России пресекли деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иноспецслужб, а в 2016-м – 53 кадровых разведчиков и 386 их агентов.

Путин также сообщил, что в последние годы значительно увеличилось число скоординированных кибератак – с примерно полутора тысяч в год в 2014-2015 годах до 12 тысяч в 2016 году и до 17 тысяч в 2018 году.

“Важно повысить безопасность национальных информационных ресурсов и прежде всего, оперативно ликвидировать кибератаки на соответствующие системы органов власти, госкорпораций, операторов связи и крупных компаний, обеспечить бесперебойную работу конфиденциальной связи”, – заявил Путин.

Ранее стало известно, что Путин подписал указ о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также, вчера, 5 марта, в Крыму активисты, которые пришли на митинг памяти Сталина, раскритиковали политику Путина.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>