14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Приватбанк отчитался о рекордной прибыли

За прошлый год Приватбанк увеличил чистый комиссионный доход, то есть доход от предоставления услуг и проведения банковских транзакций, в полтора раза – до 15,2 млрд гривен.

Такие данные приведены в подтвержденном аудиторской компанией E&Y годовом отчете банка, сообщает пресс-служба финучреждения.

“Увеличение количества активных клиентов на 10% и рост объемов транзакций как в отделениях, так и в онлайн-каналах позволили добиться увеличения чистого комиссионного дохода на 49% по сравнению с 2017 годом”, – говорится в документе.

Согласно отчету, рост чистых комиссионных доходов в условиях увеличения по сравнению с 2017 годом операционных расходов всего на 14,7% обеспечил банку получение рекордной по итогам 2018 года прибыли в размере 12,8 млрд гривен.

“Комиссии формируют значительную часть прибыли банка и являются важным фактором устойчивости бизнес модели: чистый комиссионный доход банка на 109% покрывает административные расходы”, – отмечается в отчетности.

“При этом по итогам 2018 года Приватбанк оказался одним из лучших среди украинских банков по показателю превышения доходов над расходами, который составил 45%”, – сообщает пресс-служба.

Напомним, убытки Приватбанка из-за “кредитов Коломойского” составили почти 212 миллиардов гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>