6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Приложение завладело моим сознанием”: в США водитель Uber сознался в шести убийствах

В понедельник, 7 января, бывший водитель Uber Джейсон Далтон признал свою вину в убийстве шести человек в городе Каламазу, штат Мичиган.

Далтон устроил бойню на улицах города 20 февраля 2016 года. Еще два человека получили тогда огнестрельные ранения.

Признание Далтона стало для многих неожиданным. Джейсон заявил, что сделал это, чтобы уберечь свою семью от длительного и скандального судебного процесса, который наверняка широко освещался бы в СМИ.

Он также заявил, что во всем виновато приложение Uber, а точнее — иконка этого приложения. Далтон назвал ее «фигурой дьявола». Он утверждает, что иконка полностью завладела его сознанием и отдавала приказы убивать, пишет Факты.

Американский телеканал ABC напомнил детали бойни. Сначала Далтон без всяких причин застрелил на парковке девушку. Затем спокойно взял заказ и выполнил его. Пассажира не тронул. Но высадив его, через несколько минут открыл огонь по группе людей, стоявших возле популярного в Каламазу ресторана. Пять человек скончались на месте, двое оказались в больнице с ранениями.

Далтона арестовали 21 февраля. В ходе обыска в его доме полиция обнаружила целый арсенал. Причем часть оружия находилась в машине, на которой Джейсон возил пассажиров. Оружие было приобретено легально.

Напомним, в Черновцах на годовалого мальчика упал телевизор и проломил ему череп.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>