15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

“Провести разъяснительную работу”: Зеленский рассказал, как нужно было запрещать “ВК”

Кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что перед запретом российских соцсетей “Вконтакте” и  “Одноклассники”, нужно было провести разъяснительную работу и предоставить людям другие площадки для общения.

Об этом он сказал в интервью РБК.

Отвечая на вопрос, снимет ли он запрет на российские соцсети в случае его президентства, Зеленский отметил, что люди уже сегодня не смотрят на запрет, а обходят его.

“Эта ситуация – я ее называю “парковки в Киеве”. У меня когда-то забирали машину, а сейчас штрафуют. Ты мне дай парковки, а потом жестко меня наказывай, когда я не выполняю закон. Точно такая история и здесь. Ты дай людям платформу – вот где украинцы, где мы общаемся, где у нас одинаковое мировоззрение – и “хлопни” те”, – сказал Зеленский.

На реплику о том, что есть Facebook, Twitter и YouTube, кандидат в президенты выразил мнение, что “значит, чего-то недостаточно людям, раз они обходят”.

“В чем вообще наша история, в чем наша проблема? Мы ничего не доносим обществу. Объясни и скажи людям: “Люди, вот вы считаете, что это должно работать после того, что там напечатано?”. Все общество скажет: “Спасибо, что ты меня спросил”. И согласятся с закрытием. Но сначала нужно в любом решении сплотить общество, объяснить why (почему, – ред.), предложить модель, а потом закрывать”, – сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский рассказал о судьбе Верховной Рады после выборов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>